Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Торговым центрам в России предрекли разрушение без возможности восстановления

Торговым центрам в России предрекли разрушение без возможности восстановления

от silastroy
41 просмотров

Торговым центрам в России предрекли разрушение без возможности восстановленияТорговым центрам в России предрекли разрушение без возможности восстановления

Принятие законопроекта, разрешающего арендаторам площадей в торговых центрах (ТЦ) расторгать договоры аренды в одностороннем порядке без штрафов и компенсаций, приведет к необратимому разрушению отрасли без возможности восстановления. Об этом говорится в письме Российского совета торговых центров (РСТЦ), поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«ТЦ по-прежнему выступают в роли жертвы, на которую перекладывается вся тяжесть нагрузки от последствий пандемии», — подчеркивается в обращении. Как отмечают представители ТЦ, 93 процента из них готовы идти и уже идут на уступки арендаторам. «Получается, что недоговороспособных и нерадивых собственников только 7 процентов, и ради них принимается новый закон, который в итоге угробит всю отрасль», — указывают в РСТЦ.

Принятие нормы об одностороннем расторжении договоров ввергнет отрасль торговой недвижимости в правовой хаос, «разрушит стабильный бизнес, которые многие компании с большим трудом выстраивали последние 15-20 лет, оставит без работы десятки и сотни тысяч людей», предрекают операторы ТЦ. Вместо отмены штрафов за расторжение арендных договоров они предлагают внедрить прямую финансовую поддержку предпринимателей и ретейлеров.

Читать также:
Как проходит реконструкция стадиона «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова

Законопроект о праве досрочного расторжения договоров аренды Госдума приняла в первом чтении 12 мая. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.