Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Озеленение по просьбам жителей. На Удальцовских прудах высадили деревья

Озеленение по просьбам жителей. На Удальцовских прудах высадили деревья

от silastroy
49 просмотров
Озеленение по просьбам жителей. На Удальцовских прудах высадили деревья

20 апреля в 10.00 явка жителей на субботник на Удальцовские пруды превысила все ожидания. Тем, кто опоздал на 10–15 минут, инвентаря, заготовленного ГБУ «Жилищник», уже не хватило. За граб­лями и лопатами выстроилась очередь.

Озеленение по просьбам жителей. На Удальцовских прудах высадили деревья

Вместе с жителями на уборку вышли руководство администрации района, муниципальные депутаты, представители молодёжной палаты, сотрудники местной компании.

Озеленение по просьбам жителей. На Удальцовских прудах высадили деревья«Рассчитывали, что на субботник придут 350 человек, но людей было даже больше, – рассказал замглавы управы района Проспект Вернадского Леонид Крищик. – Задача была – навести порядок, убрать ветки, мусор, прогрести газоны по берегам прудов и прилегающей территории, которая относится к Мосводостоку. Рядом находится общежитие МГУ, его сотрудники нас тоже поддержали и вышли на субботник. В парке вокруг прудов запланировано ­посадить 180 деревьев и 200 кустарников».

Дополнительное озеленение внесено в план благоустройства по просьбам жителей в рамках программы «Мой район». Так что теперь вокруг пруда станет ещё больше зелени.

«Для меня субботник не только традиция – это всегда праздник, хорошее настроение, – поделилась местная а­ктивистка Елена Мамаева. – Все люди вносят долю своего труда в жизнь нашего района. Поработать, пообщаться… Весёлое настроение создают живая музыка и песни. Я с детских лет хожу на субботники. Эти пруды знаю давно, всегда ходила с детьми сюда гулять и сейчас часто б­ываю».

Субботник получился очень молодёжным. С лопатами и граб­лями трудилась в основном молодёжь района, причём целыми семьями. Пока малыши отдыхали в колясках или веселились с аниматорами, их мамы и папы сажали деревья и у­бирали мусор.

Читать также:
По 2 млн кв. метров жилья будут строить в ТиНАО в 2020 и 2021 годах

Озеленение по просьбам жителей. На Удальцовских прудах высадили деревья«Хотим сделать так, чтобы на всё лето был порядок. Благоустроили территорию пруда недавно – это важное место для района, стараемся сохранять чистоту», – отметила председатель Молодёжной палаты при Мосгордуме и Молодёжной палаты района Проспект Вернадского М­ария Летникова.

«На субботник хожу каждый год – дело полезное. Вон как хорошо всё очистили», – радуется местный житель Кирилл Фёдоров.

Озеленение по просьбам жителей. На Удальцовских прудах высадили деревья

Чтобы трудящиеся могли подкрепиться, организовали чай и кофе с пирожками, сушками и бутербродами. А по­обедать можно было настоящей солдатской кашей – на берегу прудов развернули сразу две полевые кухни.

Героем дня стал 6-летний ­Дима Ипаткин. Он работал так, что взрослые за ним не успевали. Мешки, заполняемые мусором, заканчивались у него быстрее всех. Вместе со своей двоюродной сестрой Ирой, 10 лет, и её мамой Анной Дзяд он приходит на субботник второй год подряд. «В прошлый раз было поинтереснее, мусора разного побольше, банок жестяных. А здесь почти одни листочки, веточки, – признался Дима. – А мы реально в газете будем?! Ура!»

Три часа весенней уборки пролетели незаметно. Такие мероприятия дают возможность жителям района поближе познакомиться друг с другом и приятно пообщаться не только в соцсетях, но и вживую.

Источник: www.aif.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.