Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Дом за пять миллиардов рублей нашли в Подмосковье

Дом за пять миллиардов рублей нашли в Подмосковье

от silastroy
34 просмотров
Дом за пять миллиардов рублей нашли в Подмосковье

Дом за пять миллиардов рублей нашли в Подмосковье

В апреле 2019 года рекорд по стоимости загородного жилья в Московской области установила усадьба в одном из коттеджных поселков на Подушкинском шоссе. Об этом свидетельствуют материалы базы ЦИАН, предоставленные редакции «Ленты.ру».

Дом общей площадью 19 тысяч квадратных метров выставлен на продажу за 4,9 миллиарда рублей. Все имение занимает три гектара. Это самая большая частная резиденция в России, утверждают аналитики. В главном здании 24 спальни, также здесь есть 50-метровый бассейн, боулинг, мини-гольф и многое другое.

«На сегодняшний день в Московской области в открытой продаже находятся несколько десятков особняков стоимостью в один миллиард рублей и более. Сделки в данном сверхдорогом сегменте происходят крайне редко», — отмечают в ЦИАН. Самый дешевый подмосковный дом из десятки самых дорогих, по данным экспертов, стоит 1,77 миллиарда рублей.

Ранее в апреле сообщалось, что дорогостоящие особняки на Рублево-Успенском шоссе с «докризисного» 2014 года значительно подешевели: средняя стоимость квадратного метра таких домов снизилась с 32 тысяч до 13,5 тысячи долларов. Причем эти суммы — стоимость предложения, а цены, по которым заключаются сделки, могут быть существенно ниже — до 30-50 процентов от заявленного бюджета.

Читать также:
Солсбери назвали лучшим местом для проживания в Британии

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.