Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Крупнейшие банки России начали принимать заявки на льготную ипотеку под 6,5%

Крупнейшие банки России начали принимать заявки на льготную ипотеку под 6,5%

от silastroy
30 просмотров

Крупнейшие банки России начали принимать заявки на льготную ипотеку под 6,5%

Банк ДОМ.РФ начал прием заявок по льготной ипотеке со ставкой 6,5% годовых на покупку строящегося жилья, сообщил заместитель председателя правления банка Данила Литвинов.

Ставка будет действовать в течение всего срока кредитования. Получить такую ипотеку можно до 1 ноября 2020 года.

Льготная программа принята в соответствии с поручением Президента РФ.

«Ипотека по ставке 6,5% направлена на поддержку строительной отрасли и сохранение спроса на жилищное кредитование в сложившейся ситуации. Как банк, специализирующийся на развитии ипотеки и выполняющий стратегическую роль в проектном финансировании застройщиков, мы, безусловно, поддерживаем решение Президента России и одни из первых начали прием и рассмотрение заявок», – сказал Данила Литвинов.

Кредитные средства можно будет потратить на покупку квартиры в строящемся доме, который включен в список из более четырех тысяч аккредитованных банком объектов.

Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 млн – в других регионах России. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости. Кредит оформляется на срок до 20 лет.

По словам Данилы Литвинова, до публикации постановления Правительства РФ об утверждении условий программы в Банке ДОМ.РФ можно получить предварительное решение о предоставлении льготной ипотеки. Выдача кредитов начнется после публикации соответствующего документа.

Читать также:
Павел Тё на форуме АТЛАНТЫ СИТИ: «Мы должны сегодня создавать то, что понадобится вам через несколько лет»

Такие же условия ипотечного кредитования предлагают в Альфа-банке. Организация также объявила о запуске льготной ипотеки с 20 апреля. 
«Кредитование с господдержкой доступно при покупке квартиры в новостройке. В Альфа-банке подать заявление и пакет документов на ипотеку можно онлайн, без визита в офис», – отметили в кредитной организации, передает «РБК Недвижимость».

Руководитель розничного блока Промсвязьбанка (ПСБ) Сергей Малышев заявил, что в дополнение к государственным субсидиям организация опустила ставку по программе до 6% годовых. Оформить заявку на кредит по сниженной ставке можно до 15 мая.

«ПСБ поддерживает инициативу, направленную на стимулирование строительного сектора экономики и помощь населению. Эта мера запущена вовремя, и важно оперативно приступить к ее реализации. Мы со своей стороны готовы сделать дополнительные шаги и выдавать кредиты по еще более низкой ставке, чем предусмотрено госпрограммой», – заявил Сергей Малышев.

Ранее о запуске ипотеки под 6,5% годовых заявили банк ВТБ и крупнейший российский девелопер ГК «ПИК».

Заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников подчеркнул, что 20 апреля их банк выдал первый в России ипотечный кредит со ставкой всего 6,5%. Сделка прошла в Барнауле, заемщик приобрел квартиру стоимостью 1,5 млн руб.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.