Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Примерная стоимость остекления балкона в городе Челябинске

Примерная стоимость остекления балкона в городе Челябинске

от Ксения Иванова
62 просмотров

балконЯ, Коньшин Алексей, работая строительным экспертом в Челябинской области, часто сталкиваюсь с вопросами о стоимости остекления балконов и лоджий в Челябинске. К сожалению, однозначного ответа на них я дать не могу. В нашем городе много фирм, оказывающих такие услуги, но ценового единства среди них не наблюдается. Фирмы, занимающиеся остеклением балконов, устанавливают их сами.

Конечно, такие https://ostekleniye-balkona.ru/category/spisok-firm/osteklenie/ качественные балконы стоят недешево.

Но в целом цена https://ostekleniye-balkona.ru/price/ остекления балконов и лоджий будет зависеть от:

  • типа остекления балкона (холодный или теплый);
  • вида дома, где будут проводиться работы (хрущевка или сталинка).
  • создания дополнительных элементов таких как крыша балкона или расширение балкона за счет выноса за его пределы оконных алюминиевых профилей.
https://www.youtube.com/embed/ZxNlGPs2G9I

И конечно имеют принципиальное значение и размеры балкона или лоджии.
За расчетами вы можете обратиться непосредственно в фирму. Менеджеры посчитают вам примерную стоимость работ.

Но сейчас часто сделать расчет можно не выходя из дома поскольку на сайтах многих фирм есть автоматический калькулятор остекления балкона. Посетителю сайта необходимо ввести в уже готовую форму следующие показатели, которые необходимо обязательно учитывать при расчете стоимости работ.

К ним относится следующее:

  1. Вид профиля: четырехстворчатый, П-образный, Г-образный
  2. Материал профиля (ПВХ, алюминий или дерево), его цвет, а также другие необходимые показатели, и условия;
  3. Высота остекления и ее длина.
балкон в челябинске

После установки всех данных программа сообщит стоимость планируемых работ.
Но при этом стоит заметить, что рассчитанная программой сумма будет приблизительной. Итоговую стоимость балкона сотрудники фирмы смогут сказать только после тщательного осмотра балкона или лоджии. Учета всех ее особенностей, недостатков, размеров. Выполняет всю эту работу как правило штатный замерщик фирмы. И в большинстве случаев его услуги могут быть совершенно бесплатны. Но здесь тоже нет определенных правил.

Читать также:
Чем заменить фабричные сигареты

Самыми дешевыми материалами для изготовления профилей являются дерево и металл. И все потому, что они по качественным характеристикам заметно проигрывают ПВХ.
Деревянные и алюминиевые профили не держат тепло. Такое остекление поэтому носит название «холодного».

Стоимость объединения балкона

При теплом остеклении в смету будут внесены работы по утеплению балкона или лоджии.

Однако бывает, что и деревянные стоят недешево и это зависит от вида используемого дерева и качества его обработки. Да и по техническим показателям быть не хуже пластика.

Значительно повышает цену работ выбор цветного профиля. Он стоит чуть ли не вдвое дороже белого.

Еще одно немаловажное обстоятельство, которое существенно влияет на цены это то, производит ли установщик профили сам или покупает их у изготовителей.
В последнем случае цены будут выше с учетом посреднических наценок. Как пример эта компания https://ostekleniye-balkona.ru/spisok-firm/osteklenie/atmosfera-balkona/

Таким образом, я рассказал вам о том, как формируются цены на остекление балконов и лоджий. Советовать же в какую фирму Челябинска лучше обращаться я не могу. Выбор надо делать самому соотнося свои пожелания с финансовыми возможностями. Но одно могу сказать: на качестве лучше не экономить. И не обращайтесь в компании и фирмы с сомнительной репутацией и отсутствием опыта. В противном случае вы можете потратить на переделки и ремонт гораздо больше денег, чем стоило бы изначально хорошее качественное остекление.

https://www.youtube.com/embed/K2aqwYKZTn8

USER: Alexey Konshin

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.