Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Россияне испугались за свои дачи

Россияне испугались за свои дачи

от silastroy
33 просмотров

Россияне испугались за свои дачиРоссияне испугались за свои дачи

Россияне испугались за свои дачи и стали их лучше защищать. Об этом говорится в материале производителя систем безопасности Delta, поступившего в распоряжение «Ленты.ру».

В марте 2020 года количество запросов на установку охранного оборудования для загородной недвижимости выросло на 14 процентов, а в апреле — на 42 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В компании отмечают, что с продолжением режима самоизоляции тревожность граждан растет, что приводит к повышенным заботам о своем жилье.

При этом криминогенная ситуация не ухудшается. Количество выездов групп быстрого реагирования в марте этого года сократилось на 10 процентов по отношению к марту 2019-го. Хотя весенний сезон на загородном рынке традиционно считается одним из наиболее активных у грабителей. Проигрывает он только осеннему, когда люди оставляют свои дома без присмотра и в холода забывают о поездках на дачу.

Читать также:
С начала года число ипотечных договоров возросло примерно на четверть

Ранее в Гражданский кодекс задумали внести поправки о «разумном терпении» по отношению к соседям по даче. На них накладывается ряд ограничений: например, нельзя углублять свой участок таким способом, что грунт соседнего участка лишается опоры.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.