Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Москвичи захотели продать полученные по реновации квартиры

Москвичи захотели продать полученные по реновации квартиры

от silastroy
45 просмотров

Москвичи захотели продать полученные по реновации квартирыМосквичи захотели продать полученные по реновации квартиры

Четверть жителей Москвы, участвующих в программе реновации устаревшего жилого фонда, планируют продать выделенные городом новые квартиры и взамен купить другое жилье. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные социологического опроса аналитического центра НАФИ.

Как показал опрос, менее половины (45 процентов) переселенцев собираются жить на полученных квадратных метрах, еще 24 процента пока не определились с выбором. Шесть процентов москвичей предпочли бы получить от мэрии денежную компенсацию за сносимое жилье, а не новую квартиру.

Примерно 80 процентов из числа тех, кто намерен избавиться от выделенных «квадратов», хотят приобрести на вырученные от продажи средства другие квартиры. 11 процентов рассматривают возможность покупки загородной недвижимости. Остальные захотели потратить деньги на другие цели.

Программу реновации запустили в Москве в 2017 году. Она предусматривает снос около пяти тысяч домов. Общая площадь жилья, включенного в программу, — порядка 16 миллионов квадратных метров (350 тысяч квартир). Властям предстоит расселить примерно миллион москвичей.

Читать также:
Строительные компании Иркутской области представят свои предложения жителям, утратившим жильё в результате паводка

Ранее, в ноябре, сообщалось, что за полгода число выставленных на продажу квартир в домах, попадающих под программу реновации в Москве, увеличилось на 196 процентов — с 278 в апреле до 822 в октябре 2019-го. По наблюдениям аналитиков, «обреченные» квартиры накапливаются на рынке, многие из них не найдут покупателя.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.