Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Малый бизнес может арендовать у города более 80 помещений по льготной ставке

Малый бизнес может арендовать у города более 80 помещений по льготной ставке

от silastroy
32 просмотров

Малый бизнес может арендовать у города более 80 помещений по льготной ставке

По стоимости 1000 рублей за 1 квадратный метр московские предприниматели могут арендовать 82 коммерческих помещения свободного назначения через городские открытые аукционы. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

«Эти коммерческие помещения попадают под действия программы, которая позволяет представителям малого и среднего бизнеса арендовать городскую недвижимость на  выгодных условиях. В данном случае лоты расположены в подвальных частях зданий и имеют минимальную на сегодняшний день арендную ставку — 1000 рублей за 1 квадратный метр. Предпринимателям доступны предложения в десяти округах столицы. Все лоты имеют свободное назначение, а их площадь варьируется от 13,7 до 1033 квадратных метров», — пояснил руководитель ведомства.

Помещения оборудованы необходимыми инженерными коммуникациями. Подробная  информация о лотах, в том числе виртуальные туры для большей части  помещений доступны в карточках объектов на Инвестиционном портале города Москвы.

Читать также:
ГК Инград благоустроила дворы первых пяти корпусов ЖК Лесопарковый

Льготная арендная ставка для МСП действует не только на помещения, расположенные на подвальных этажах, но и для других объектов недвижимости. Так, если лот располагается лота на первом этаже здания или выше, стартовая цена арендной платы составит 4750 рублей за квадратный метр. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.