Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В Москве возобновлено строительство 460 объектов

В Москве возобновлено строительство 460 объектов

от silastroy
34 просмотров

В Москве возобновлено строительство 460 объектов

При возобновлении работ на стройплощадках будут соблюдены все меры безопасности и санитарные требования.

С 12 мая 2020 года строительные работы, которые реализуются в соответствии с федеральным законом №214-ФЗ, возобновлены на 460 объектах. Их общая площадь составляет 27 млн кв. метров. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Соответствующее решение утверждено Указом Мэра Москвы от 7 мая 2020 г. № 55-УМ.

«Принципиально важно не допустить отставания от графиков строительства на всех объектах. Особое внимание будет, конечно, к проблемным объектам, которые также входят в число возобновляемых строек. Необходимо оперативно «нагнать» упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию», – заявила Анастасия Пятова.

По ее словам, численность сотрудников компаний, задействованных на вышеуказанных работах, составляет порядка 85 000 человек. «Современные технологии позволяют девелоперам возобновить строительство максимально оперативно, с учетом необходимого увеличения темпов работ», – подчеркнула она.

Читать также:
Какие коммерческие объекты будут облагаться налогом на имущество в 2020 г.

При возобновлении работ на стройплощадках будут соблюдены все меры безопасности и санитарные требования, которые предъявляются к стройкам с точки зрения защиты людей во время пандемии.

Напомним, ранее в соответствии с Указом Мэра Москвы от 10 апреля 2020 г. № 42-УМ, строительные работы на всех объектах, кроме медицинских, метро и транспорта, были приостановлены в столице с 13 апреля 2020 года.

Источник: https://www.mos.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.