Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости «Группа ЛСР» тестирует рабочих на стройплощадках на вирус COVID-19

«Группа ЛСР» тестирует рабочих на стройплощадках на вирус COVID-19

от silastroy
34 просмотров

«Группа ЛСР» тестирует рабочих на стройплощадках на вирус COVID-19

При возобновлении строительства своих объектов «Группа ЛСР» приняла комплекс мер, препятствующих распространению вируса. Новые требования безопасности начали действовать на строительных площадках компании в московском регионе: в ЖК бизнес-класса «ЗИЛАРТ» и «ЛЕНИНГРАDКА 58», а также в комплексах комфорт-класса «Лучи» и «Нахабино Ясное».

В рамках нового комплекса мер созданы оперативные штабы генподрядных организаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Они ежедневно контролируют санитарно-эпидемиологическую обстановку на объектах строительства, а также оперативно принимают решения, касающиеся режима работы. 

Каждую неделю 10% от общего числа сотрудников строительной площадки проходят проверку на COVID-19. Договоры об этом заключены с соответствующими медицинскими организациями. Пробы берутся перед началом рабочего дня или в выходной. 

При входе в служебные помещения или на стройплощадку у всех без исключения сотрудников производится замер температуры тела при помощи бесконтактного инфракрасного термометра. Данные заносятся в журнал учета. В обязательном порядке строителям выдаются маски и перчатки. На каждой строительной площадке есть необходимый запас средств индивидуальной защиты. При необходимости сотрудники могут также воспользоваться диспенсерами с дезинфицирующими средствами. 

Читать также:
Публичные слушания по реновации пройдут в электронном формате из-за карантина

Закрытые помещения ежедневно обрабатываются, а также проветриваются. Мероприятия, предусматривающие скопление большого количества рабочих, сведены к минимуму или вовсе не проводятся, а за вновь прибывающими на строительную площадку сотрудниками устанавливается повышенный контроль. Последние постановления на тему коронавируса и рекомендации по личной гигиене размещены на информационных стендах. 

На некоторых стройках организованы зоны питания. Благодаря этому рабочие могут не выходить за пределы площадки, что существенно уменьшает возможность распространения вируса.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.