Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Испорченный депутатом исторический особняк выставили на продажу

Испорченный депутатом исторический особняк выставили на продажу

от silastroy
33 просмотров

Испорченный депутатом исторический особняк выставили на продажуИспорченный депутатом исторический особняк выставили на продажу

В Челябинске на продажу выставили старинный особняк, признанный объектом культурного наследия. Известно, что в начале 2000-х его испортил местный депутат — снес и отстроил заново, пишет «Комсомольская правда».

«Объект недвижимости находится в историческом центре Челябинска. Здание удачно изолировано от автомагистралей первой линией домов и защищено от городского шума», — говорится в объявлении. За четырехэтажный особняк с цоколем и мансардой собственники просят 39 миллионов рублей.

Особняк купца Иванова был построен в 1892 году, но в начале нулевых годов местный депутат Виталий Рыльских завладел старинным зданием. Он решил его снести, а на его месте соорудил «нечто похожее», рассказал изданию краевед Юрий Латышев.

На данный момент в доме по адресу улица Кирова, 94 работают девять организаций. В прошлом году в нем располагалось известное молодежное заведение Bukowski bar. В объявлении также указано, что в здании можно разместить развлекательные заведения (ночной клуб, бар и т. п.), фотостудию, гостиницу, хостел или коворкинг.

Читать также:
И-за чего облвласти Калининградской области отказались раскрывать соглашение о строительстве моста через залив

В декабре прошлого года стало известно, что сын бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова три года не мог продать дачу, признанную объектом культурного наследия, и решил подарить ее маме.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.