Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Какими будут тарифы на проезд по МЦД

Какими будут тарифы на проезд по МЦД

от silastroy
45 просмотров

Какими будут тарифы на проезд по МЦД

Тарифы на проезд по Московским центральным диаметрам (МЦД) утвердят в течение месяца, сообщил в рамках Московского урбанистического форума — 2019 заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В течение месяца будет утверждена и согласована с Московской областью тарифная система МЦД. Цена поездки не должна быть сдерживающим фактором для использования МЦД. И сейчас мы с РЖД уверены в том, что диаметры будут востребованы. Мое четкое видение следующее — любая хорошо интегрированная транспортная инфраструктура обречена на успех», — сказал М.Ликсутов.

Ранее заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони сообщил, что первые два маршрута МЦД Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск запустят в ноябре 2019 г. На первых двух сквозных маршрутах будет обустроено 66 станций, с 27 из них можно будет пересесть на станции метро, Московского центрального кольца и радиальные направления железной дороги. Запуск первых двух диаметров позволит создать около 900 тыс. дополнительных пассажирских мест в сутки.

Читать также:
В Крыму на перегоне Джанкой – Разъезд проведут капитальный ремонт

По МЦД-1 и МЦД-2 будут курсировать поезда «Иволга», оснащенные бесплатным городским Wi-Fi, розетками для гаджетов, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Благодаря тому, что поезда будут ходить в тактовом режиме, пассажирам не нужно будет подстраиваться под расписание поездов, при этом будет сокращен и интервал движения между до пяти-шести минут в час пик. Оплатить проезд на МЦД можно будет картой «Тройка».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.