Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Раскрыта неожиданная выгода от пандемии коронавируса

Раскрыта неожиданная выгода от пандемии коронавируса

от silastroy
34 просмотров

Раскрыта неожиданная выгода от пандемии коронавирусаРаскрыта неожиданная выгода от пандемии коронавируса

Острая ситуация с распространением коронавирусной инфекции спровоцировала падение цен на жилье в Европе. Инвесторы могут воспользоваться моментом, чтобы выгодно вложиться в традиционно привлекательную местную недвижимость, говорится в материалах компании World Real Estate Fund, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают эксперты, объекты недвижимости в Европе остаются востребованными у состоятельных покупателей из России. Приобретение подобных активов позволяет сохранить собственные средства в иностранной валюте, которая надежнее защищена от неожиданного обесценивания. Кроме того, после преодоления пандемии коронавируса такие лоты восстановятся в стоимости и будут приносить стабильный валютный доход, подчеркивают в World Real Estate Fund.

«Как ни странно, но наиболее инвестиционно привлекательной остается по-прежнему Европа, которая сейчас сильно страдает из-за вируса, — Италия, Франция. Там недвижимость снижается очень существенно, есть варианты с дисконтом в 20-30 процентов и даже выше. Также дешевеют Азия и США. Все, что сейчас «в просадке», очень интересно. Например, курортная недвижимость», — уточняют эксперты. Согласно раскрытой информации, наибольшую ценность для инвесторов представляют объекты, расположенные на Средиземноморском побережье и в крупных городах Италии, Франции и других европейских стран.

В то же время, подчеркивают эксперты, не стоит покупать недвижимость в странах, экономика которых похожа на российскую, — в частности, в Казахстане и других государствах-членах СНГ.

«Первое, на что нужно обратить внимание при выборе объекта, — цена за квадратный метр. Чем больше она «просела», тем интереснее. Второй фактор — ликвидность. Если объект расположен в хорошем месте, например, в Риме или в Венеции, то рано или поздно он восстановится в цене и пойдет в рост, а также будет пользоваться стабильным спросом на аренду после окончания эпидемии», — резюмируют в World Real Estate Fund.

Ранее в марте стало известно, что Европа обогнала Азию по числу смертей от коронавируса. Из-за этого все страны Евросоюза решили приостановить программы по размещению мигрантов.

Регулярно мойте руки



Зачем это нужно? Если на поверхности рук есть вирус, то обработка спиртосодержащим средством или мытье рук с мылом убьет его.


Соблюдайте дистанцию в общественных местах

Читать также:
Россиян наделят правами на землю около многоквартирных домов



Держитесь от людей на расстоянии как минимум один метр, особенно если у кого-то из них кашель, насморк или повышенная температура.



Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек с респираторной инфекцией, такой как COVID-19, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.


По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот


Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.


Соблюдайте правила респираторной гигиены


При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выбрасывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой, обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.


Зачем это нужно? Это позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.


При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за медицинской помощью


Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые разные причины, среди которых, в зависимости от поездок и контактов пациента, может быть и коронавирус.


Полезные сайты и телефоны:


— сайт стопкоронавирус.рф;


— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора здесь;


— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе здесь;


— подробный раздел на сайте Минздрава здесь;


— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);


— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;


— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;


— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.

Источник: Всемирная организация здравоохранения

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.