Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Как прошло благоустройство мест памяти вокруг музея Зои Космодемьянской

Как прошло благоустройство мест памяти вокруг музея Зои Космодемьянской

от silastroy
41 просмотров

Как прошло благоустройство мест памяти вокруг музея Зои Космодемьянской

Совсем скоро в деревне Петрищево Рузского округа на месте старого здания музея Зои Космодемьянской появится новый музейный комплекс «Зоя».

«По поручению вице-губернатора Игоря Борисовича Трескова в марте мы начали благоустройство мест памяти вокруг музея, — сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин. – Здесь, на прилегающей к музею территории, расположены несколько памятных мест, символизирующих героический поступок Зои Космодемьянской, которые мы приводим в порядок к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

На месте, где в далеком 41-м году казнили Зою, в настоящее время ведется озеленение территории. Площадку вокруг стелы полностью заменили на гранит.

На месте первого захоронения Зои Космодемьянской отреставрировали гранитный монумент с полным сохранением его первоначального вида. В скором времени также будет произведена замена тротуарной плитки.

Территорию дома Кулика, где пытали Зою, также приводим в порядок. Здесь ведется локальный ремонт брусчатки. Также недалеко от этого будет заменена детская игровая площадка.

Читать также:
Комплексное благоустройство Ленинского проспекта проведут в 2020 году

Помимо этого, в рамках программы «Светлый город», в деревне Петрищево появилось 52 новых современных опоры уличного освещения.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.