Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости ГК Основа приобрела ЖК MainStreet на Кутузовском проспекте

ГК Основа приобрела ЖК MainStreet на Кутузовском проспекте

от silastroy
35 просмотров

ГК Основа приобрела ЖК MainStreet на Кутузовском проспекте

ГК Основа закрыла сделку по приобретению комплекса апартаментов MainStreet в районе Фили-Давыдково, в Западном округе Москвы. Продавцом проекта выступило ООО БАЗИЛ-АКТИВ, сумма сделки составила 2 млрд рублей.

По словам управляющего партнера ГК Основа Олега Колченко, MainStreet — это первый проект ГК Основа на западе столицы и первый комплекс, который компания реализует в рамках проектного финансирования с применением эскроу-счетов. «Параллельно с подписанием сделки по приобретению проекта, мы получили проектное финансирование для его реализации от Среднерусского Банка Сбербанка России на общую сумму 5 млрд рублей», — рассказал Олег Колченко.

По его словам, в настоящий момент компания выводит на площадку строительства подрядные организации и приступает к подготовительному этапу строительства.

MainStreet — комплекс апартаментов бизнес-класса, разработанный известной архитектурной мастерской Сергей Киселев и партнеры. Участок под строительство комплекса расположен рядом с Кутузовским проспектом и Рублевским шоссе, в 400 метрах от станции метро «Кунцевская». Проектом предусмотрено возведение двух корпусов переменной этажности 9-12-15-29 этажей на едином стилобате. Общая площадь проекта составляет 60 тыс. кв. м, включая 35 тыс. «квадратов» апартаментов, паркинг на двух подземных уровнях и многочисленные объекты инфраструктуры на первых этажах. На благоустроенной территории проекта с ландшафтным дизайном будут организованы прогулочные дорожки, детские игровые площадки, зоны воркаута и отдыха.

Читать также:
Раскрыта стоимость жилья в малоэтажках Москвы

К услугам резидентов 558 апартаментов MainStreet на территории комплекса будут открыты ресторан и винотека, зал для занятия йогой и спортом, магазины, кафе и салоны красоты и многие другие элементы собственной инфраструктуры. В просторном лобби комплекса с мягкой гостевой зоной разместится консьерж-служба и комната для велосипедов и колясок жителей.

Срок ввода проекта в эксплуатацию — 2 квартал 2022 года.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.