Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Два административно-офисных здания достраиваются на Ходынском поле

Два административно-офисных здания достраиваются на Ходынском поле

от silastroy
35 просмотров

Они войдут в комплекс  построек одноименного транспортно-пересадочного узла

 

Два административно-офисных здания достраиваются на Ходынском поле

 

Два административно-офисных здания дополнят ландшафт парка на Ходынском поле. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, их строительство находится в активной фазе. 

Здания будут располагаться рядом с выходом со станции метро «ЦСКА» и войдут в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ходынское поле». 

Как  уточнил главный архитектор, оба здания выполнены в современном стиле, со сложными объемами в виде чередующихся террас. Фасады украсят декоративные ламели, а на кровле воздвигнут металлоконструкции, повторяющие геометрию парковых ландшафтных элементов. Торцевые части зданий, обращенные к парку, будут продолжены озелененными насыпями, благодаря чему они успешно впишутся в искусственный рельеф ландшафтного парка.

Ожидается, что большая часть проектов ТПУ будет востребована инвесторами для реализации. 

В трехэтажном корпусе №1 запланирован подземный уровень, где разместится парковка на 56 машино-мест и технические помещения. Первые два этажа займут офисы, переговорные и кафе, а на самом верху разместятся отдельные кабинеты с выходом на эксплуатируемую кровлю. Четырехэтажный корпус №2 основным фасадом ориентирован на вестибюль метрополитена, планировочные решения схожи с корпусом №1. Общая площадь первого корпуса составит 8700 кв.м, а второго – 9800кв.м.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В квартале «Янила» заключена первая сделка по программе «Сельская ипотека»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.