Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости В Новогиреево появится новая школа с бассейном, построенная из модулей

В Новогиреево появится новая школа с бассейном, построенная из модулей

от silastroy
42 просмотров

Современный учебный комплекс, состоящий из блока начальных классов, планируется к строительству в Восточном округе Москвы.

В Новогиреево появится новая школа с бассейном, построенная из модулей

 

Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ)  по адресу Напольный проезд, д. 5, на месте не эксплуатируемого  ДОУ ГБОУ Школы №1324. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

— Начиная с 2017 года, все здания для обучения детей возводятся по новому типу – модульному, — рассказала Юлиана Княжевская. — Современные школы собираются как конструктор. Мы выделяем два типа модулей: базовый (учебные классы, администрация, столовая, спортивный и актовый зал), а также дополнительный который разрабатывается с учетом специфики учебного заведения, к примеру, кабинет автомеханики или технический класс, лаборатории, бассейны, музыкальный зал.

Как пояснила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города, проектируемый блок начальных классов по адресу Напольный проезд д.5 будет оснащен современными классами и бассейном.

Читать также:
В Самарской области построят мост через Волгу за 140 миллиардов

Образовательное учреждение будет возведено за счет средств городского бюджета, в соответствии с  Адресной инвестиционной программой города Москвы.

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.