Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Высадка березовой рощи возле ГЭС-2 начнется уже этим летом

Высадка березовой рощи возле ГЭС-2 начнется уже этим летом

от silastroy
38 просмотров

Кроме того, будет расширена пешеходная зона по направлению к Храму Христа Спасителя

Высадка березовой рощи возле ГЭС-2 начнется уже этим летом

 

В залах исторической электростанция ГЭС-2, которая находится на Болотной площади и сегодня активно реконструируется, разместится Музей современного искусства фонда V-A-C. Проект разработан под руководством известного международного бюро Renzo Piano Building Workshop, возглавляемого архитектором с мировым именем Ренцо Пиано. Напомним, Ренцо Пиано является одним из авторов знаменитого Центра Помпиду в Париже, который признан иконой современной архитектуры. 

Генеральным проектировщиком выступает проектное бюро APEX. 

— Реконструкция ГЭС-2 идет под непосредственным руководством авторов проекта, — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Благодаря работе в формате BIM-модели, есть возможность согласовывать все этапы в режиме реального времени и уделить внимание каждой детали. Этот проект — отличный пример международного культурного диалога. 

Рядом с музеем, как пояснил Сергей Кузнецов, будет высажена березовая роща. По мнению главного архитектора, она гармонично впишется в окружающую среду и отделит эту зону от соседней застройки. Здесь будет посажено, в общей сложности, около шестисот деревьев. 

Читать также:
Как отнимают квартиры по поддельным электронным подписям

Напомним, Правительство Москвы согласилось с внесением изменений в  проект  планировки территории, прилегающей к комплексу «ГЭС-2» по адресу ул. Болотная набережная владение 15, корпуса 1, 2, 4, стр. 6, 7, 8 Берсеневская набережная  владение 16 строение 5,  5/1 и правила землепользования и застройки (ПЗЗ). 

Проектной документацией запланировано расширение пешеходной зоны по направлению к Храму Христа Спасителя. Это позволит создать комфортную прогулочную зону для москвичей и гостей столицы. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин.

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.