Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Стадион «Химик» в Воскресенске реконструируют к 2023 году

Стадион «Химик» в Воскресенске реконструируют к 2023 году

от silastroy
33 просмотров

Стадион «Химик» в Воскресенске реконструируют к 2023 году

Центральный городской стадион «Химик» реконструируют в Воскресенске к 2023 году, в настоящее время проект получил положительное заключение экспертизы, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

Работы будут проводиться в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Проект обновленного стадиона получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы. В следующем году приступаем к работам непосредственно уже на объекте», — приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Владимира Локтева.

Проектом предусмотрено строительство 2-этажного здания – трибуны с навесом общей площадью 3,4 тыс. кв. м. Она рассчитана на 1500 зрительских мест. Во встроенных подтрибунных помещениях разместятся раздевалки, тренерские, комнаты для хранения инвентаря, медицинский блок, а также технические, бытовые и административные помещения.

Здесь также появится футбольная арена с искусственным покрытием, беговые дорожки, будут установлены мачты освещения, обустроен сектор для прыжков в длину.

Читать также:
PAROC поддержал арт-проект «Цвета потери тепла»

Стадион «Химик», расположенный в самом центре Воскресенска, открылся в 1957 году.  В 1979 году была проведена его реконструкция, однако сегодня его техническое состояние не отвечает современным требованиям.

Ввод объекта запланированы на 2023 год.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.