Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Строительство патриотического центра «Машук» начнётся в 2020 году

Строительство патриотического центра «Машук» начнётся в 2020 году

от silastroy
32 просмотров

Одновременно заниматься в трёхэтажном центре смогут до 600 человек

Строительство патриотического центра «Машук» начнётся в 2020 году
Строительство патриотического центра «Машук» начнётся в 2020 году. Об этом сообщает информационный портал «Пятигорск». Проект уже прошёл госэскпертизу. Центр полностью обновят в рамках нацпроекта «Образование». Ряд конструкций будет снесен, а на их месте появятся здание с высокотехнологичным оборудованием.

«Машук» будет состоять из нескольких корпусов: здания образовательного центра, двух спальных корпусов для обучающихся и преподавателей, столовая на 300 мест, спортзал и хозяйственное помещение.
Одновременно заниматься в трёхэтажном центре смогут до 600 человек. В помещениях разместят кабинеты для групповых занятий, галерея, библиотека-медиатека, трансформируемый и читальный залы, коворкинг-зоны и кабинет для программирования.
Строительство пройдёт в три этапа. Площадь участка — больше 4,6 гектара. Он расположен возле границы памятника природы регионального значения «Гора Машук». Поэтому специалисты проведут ещё и комплекс природоохранных мероприятий, рассказали в краевом минстрое.
На проектирование и инженерно-изыскательные работы из краевого бюджета направили 85 млн руб. Первый этап обойдётся в 1,5 млрд руб.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Тюлень выполз из океана и поселился у мужчины во дворе

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.