Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Снижение цен на квартиры в Сочи назвали невозможным

Снижение цен на квартиры в Сочи назвали невозможным

от silastroy
39 просмотров

Снижение цен на квартиры в Сочи назвали невозможным«ОНИКС-Недвижимость: снижение стоимости жилья в Сочи невозможно по ряду причинСнижение цен на квартиры в Сочи назвали невозможным

Сокращение стоимости жилья в Сочи невозможно по ряду причин, говорится в материалах агентства «ОНИКС-Недвижимость», имеющихся в распоряжении «Ленты.ру». Как отмечают специалисты, доступного жилья в городе-курорте не осталось.

По их наблюдениям, в Сочи изменилась покупательская аудитория — если раньше было много граждан, планировавших приобретение недорогого жилья, то сейчас таким клиентам просто нечего предложить. «Изучив рынок, многие, кто хочет купить здесь недвижимость, понимают, что не смогут этого сделать, — поясняют эксперты. — Они либо увеличивают бюджет запроса (в том числе при помощи ипотеки), либо ищут другую локацию, не Сочи».

Возможность снижения цен на квартиры в Сочи риелторы полностью исключают, называя такую перспективу утопической. «В Сочи продолжают вливать колоссальные бюджеты из федерального центра на улучшение города и инфраструктуры, — отмечают они. — Земли здесь не прибавляется, новые проекты гражданского строительства пока на паузе. Цены на недвижимость продолжают расти».

Читать также:
На станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии полностью заменят эскалаторы

Ранее стало известно, что на сочинском рынке недвижимости есть особый формат жилья — это жилые гаражи, фактически находящиеся вне закона. Самый дешевый такой объект в ноябре 2021-го предлагается покупателям по цене 200 тысяч рублей, самый дорогой стоит 20 миллионов рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.