Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Более сотни домов по реновации строят на месте снесенных «хрущевок»

Более сотни домов по реновации строят на месте снесенных «хрущевок»

от silastroy
74 просмотров

Более сотни домов по реновации строят на месте снесенных «хрущевок»

В рамках программы реновации жилого фонда Москвы в разных районах столицы возводится 102 многоквартирных дома на месте старых зданий, снесенных ранее.

«На месте снесённых домов возводим одновременно 102 новостройки в Москве по Программе реновации, — написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. — В них смогут переехать больше 60 тысяч человек — строительство ведём во всех округах столицы».

Напомним, в сентябре 2023 года на карте новостроек Москвы уже появились 13 новых жилых домов, построенных по программе реновации и введенных в эксплуатацию. С начала текущего года уже построено и передано под заселение 49 новых многоэтажек. Переехать в новые квартиры в них смогли тысячи москвичей.

«В 2023 году к переезду по Программе реновации приступили 33,6 тысячи жителей. До конца года ещё свыше 13 тысяч москвичей начнут осматривать новые квартиры и оформлять необходимые документы»,- отметил Сергей Собянин.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
MR Group запускает trade-in с дополнительной отсрочкой переезда

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.