Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Международную выставку «АРХ Москва» торжественно открыл заместитель мэра столицы

Международную выставку «АРХ Москва» торжественно открыл заместитель мэра столицы

от silastroy
42 просмотров

Международную выставку «АРХ Москва» торжественно открыл заместитель мэра столицы

Марат Хуснуллин открыл XXIV Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» начала работу в Центральном выставочном зале «Манеж», сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Здесь собираются профессионалы в области архитектуры и градостроительства, чтобы обсудить насущные проблемы, поделиться опытом работы. Москва по темпам строительства среди мегаполисов мира вошла в тройку лидеров. Конечно, мы строим колоссальные объемы метро и дорог. Думаю, в этом году введем более 9 млн кв. метров недвижимости. Важно, чтобы новые объекты были функциональными и красивыми, создавали новую качественную городскую среду. Правительство Москвы будет всегда поддерживать эту выставку», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, еще одним градостроительным проектом, где возрастает роль архитектора, стала программа реновации жилищного фонда.

«Мы стремимся уйти от серой, типовой застройки, в которой один дом неотличим от другого. В ходе программы реновации будем возводить дома, созданные по индивидуальному проекту, которые позволят каждому району города иметь свое лицо», – отметил М. Хуснуллин.

Читать также:
В России стартовал конкурс на лучший проект здания для пожилых людей

Работы выставки продлится с 15 по 19 мая. В ее открытии приняли участие представители правительства столицы, международные и российские эксперты.

«АРХ Москва» – это место встречи профессионалов и представителей власти для обсуждения проблем современного зодчества, площадка для общения архитекторов и дизайнеров с заказчиками проектов, территория для представления новых материалов и технологий.

Деловая программа стартует завтра, 16 мая. На каждое мероприятие требуется отдельная регистрация.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.