Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Где в московском метро появятся современные бесшумные турникеты

Где в московском метро появятся современные бесшумные турникеты

от silastroy
47 просмотров

Где в московском метро появятся современные бесшумные турникеты

Этим летом завершиться замена и установка в московском метро турникетов на всех станциях. На смену старым моделям времен СССР появятся современные.

Как выяснили в Строительство.RU у пресс-службы столичной подземки замена началась в 2016 году и закончится осенью 2019 года. За это время более трех тысяч турникетов со стеклянными створками были заменены в столичной подземке.

К 15 июля закончат установку еще 200 новых турникетов на 11 станциях и на этом обновление пропускных устройств в вестибюлях закончится.

Особенностью работы новых турникетов является бесшумная работа и пропускная способность пассажиропотока. Кроме того, одно из устройств в шире, чем остальные. Это предусмотрено для маломобильных граждан и пассажирам с детскими колясками или большими сумками.

Исходя из отчета метрополитена в мае и июне было установлено более 160 турникетов со стеклянными створками в вестибюлях 10 станций:

Читать также:
Названы самые благоустроенные регионы России

«Алтуфьева»

«Бабушкинской»

«Выставочной»

«Кунцевской»

«Маяковской»

«Международной»

«Отрадного»

«Славянского бульвара»

«Строгина»

«Электрозаводской»

Одной из главных особенностей современных турникетов это оснащение терминалами для бесконтактной оплаты проезда поддерживающие технологии PayPass и PayWave, и смартфонов с функцией бесконтактной оплаты.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.