Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Где в московском метро появятся современные бесшумные турникеты

Где в московском метро появятся современные бесшумные турникеты

от silastroy
41 просмотров

Где в московском метро появятся современные бесшумные турникеты

Этим летом завершиться замена и установка в московском метро турникетов на всех станциях. На смену старым моделям времен СССР появятся современные.

Как выяснили в Строительство.RU у пресс-службы столичной подземки замена началась в 2016 году и закончится осенью 2019 года. За это время более трех тысяч турникетов со стеклянными створками были заменены в столичной подземке.

К 15 июля закончат установку еще 200 новых турникетов на 11 станциях и на этом обновление пропускных устройств в вестибюлях закончится.

Особенностью работы новых турникетов является бесшумная работа и пропускная способность пассажиропотока. Кроме того, одно из устройств в шире, чем остальные. Это предусмотрено для маломобильных граждан и пассажирам с детскими колясками или большими сумками.

Исходя из отчета метрополитена в мае и июне было установлено более 160 турникетов со стеклянными створками в вестибюлях 10 станций:

Читать также:
В МФК Match Point реализовано 100% коммерческих помещений

«Алтуфьева»

«Бабушкинской»

«Выставочной»

«Кунцевской»

«Маяковской»

«Международной»

«Отрадного»

«Славянского бульвара»

«Строгина»

«Электрозаводской»

Одной из главных особенностей современных турникетов это оснащение терминалами для бесконтактной оплаты проезда поддерживающие технологии PayPass и PayWave, и смартфонов с функцией бесконтактной оплаты.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.