Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Более 9 млн «квадратов» недвижимости сдали в Москве с начала года

Более 9 млн «квадратов» недвижимости сдали в Москве с начала года

от silastroy
35 просмотров

Более 9 млн «квадратов» недвижимости сдали в Москве с начала года

За минувшие 11 месяцев текущего года в столице введено в эксплуатацию 9,3 млн кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе городского Комитета государственного строительного надзора.

Всего за отчетный период на карте недвижимости Москвы появилось 437 новых объектов общей площадью порядка 9,3 млн кв. м. Среди сданных в этом году зданий — большое количество соцучреждений. В частности, жители квартир в Москве получили в свое пользование 14 новых детских садов общей вместимостью более 4 тыс. мест, 6 школ (на 5825 учащихся), 11 спортивно-рекреационных объектов, 5 медицнских объектов, 19 административно-деловых зданий, где можно арендовать офисы, 5 многофункциональных комплексов и многие другие инфраструктурные помещения.

Однако большая часть введенных за январь-ноябрь зданий все же являются жилыми новостройками. Общая площадь сданного жилья, по информации Комитета, составила 6,7 млн кв.м.

Кроме того, с начала текущего года введено в эксплуатацию 18 км линий метрополитена и 8 новых станций подземки. Улично-дорожная сеть в мегаполисе увеличилась на 70 км. За указанный период времени было завершено строительство Северо-Западной хорды, новых дорог и магистралей в ТиНАО, что весьма важно для жителей новостроек Новой Москвы. Кроме того, введены объекты гаражного назначения на 3,6 тыс. машино-мест и 817 км инженерных сетей.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Лайв казино с живыми дилерами: как выбрать надежную площадку?

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.