Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Жителям Подмосковья заплатят проценты по ипотеке за рождение первенца

Жителям Подмосковья заплатят проценты по ипотеке за рождение первенца

от silastroy
39 просмотров

Жителям Подмосковья заплатят проценты по ипотеке за рождение первенца

Власти Московской области запустили программу субсидирования жилищных кредитов для семей, в которых родился первый ребенок. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям региона.

По словам губернатора, семьи, решившие купить квартиру в Подмосковье, могут рассчитывать на льготную ипотеку, если в их семье родится первый ребенок.

«Мы вводим региональную поддержку по ипотеке, — цитируют Андрея Воробьева на официальном сайте Правительства МО. — Для семей, где с 1 января 2020 года родился первенец, мы снизим ставку по ипотеке на 3 п. п. Таким образом, если приобретаемая квартира стоит, например, 4,2 млн рублей, то за время выплаты ипотеки область поможет сэкономить 1,5 млн рублей только на выплате процентов».

Приобрести с помощью льготной ипотеки можно будет жилье в одной из новостроек Подмосковья. Главные условия: рождение первого ребенка, начиная с 1 января 2020 года, а также наличие у родителей и малыша постоянной регистрации на территории Московской области.

Читать также:
Украинское жилье стало дороже

«Помимо данной меры поддержки, важной задачей является возвращение регионального материнского капитала, — добавил глава региона. — С 2020 года, если в Подмосковье рождается сын, мы предлагаем организовать выплату в сумме 50 тысяч рублей в 2020 году и 50 тысяч рублей в 2021 г.».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.