Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Жителей российской многоэтажки заперли без еды и лекарств

Жителей российской многоэтажки заперли без еды и лекарств

от silastroy
34 просмотров

Жителей российской многоэтажки заперли без еды и лекарствЖителей российской многоэтажки заперли без еды и лекарств

Россиян из Омска, которые живут в общежитии на улице 11-й Чередовой, заперли в доме, полностью запретив им выходить на улицу. Ранее в многоэтажке было зафиксировано несколько случаев коронавирусной инфекции, поэтому почти 500 человек оказались на жестком карантине. Об этом пишет Om1.ru.

Входы в подъезд охраняют полицейские — граждане якобы плохо соблюдают режим самоизоляции. Однако постановление о карантине жильцам никто не показал, потому что его пока нет. Из-за таких ограничений у людей начались проблемы: омичи не могут ходить на работу, в аптеку за лекарствами и даже в продуктовый магазин. В основном жильцов выручают родственники и друзья, которые приносят им еду.

«А у кого родных-знакомых в городе нет, просто ходили куски хлеба собирали по общежитию. От голода сначала кто-то вроде бегал в магазин через служебный ход, но потом дверь заколотили. Кто-то, по слухам, спрыгнул со второго этажа — тоже в магазин. У одной из мам закончилось детское питание для младенца, она плакала, уговорила полицейских выпустить в продуктовый» — рассказала одна из жильцов Елена.

Читать также:
Почти 5 млн кв. м недвижимости построили на месте бывших промзон в этом году

Отчаявшись, жильцы написали коллективное письмо президенту России Владимиру Путину, а также губернатору и прокурору Омской области. Россияне сообщили, что никаких официальных заключений о «коронавирусном» доме Роспотребнадзор им не выдавал, и потребовали разобраться в ситуации.

7 очень простых советов и&nbspдействий, доступных абсолютно каждому&nbspиз&nbspнас

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.