Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Застройщиков могут обязать строить площадки для выгула собак

Застройщиков могут обязать строить площадки для выгула собак

от silastroy
38 просмотров

Застройщиков могут обязать строить площадки для выгула собак

В городах России недостаточно внимания уделяют обустройству мест для выгула домашних питомцев. Застройщиков могут обязать создавать такую инфраструктуру вместе с новым жильем.

Союз кинологических организаций РФ выступает с инициативой разработки закона, регламентирующего работу по созданию мест для выгула домашних животных. Отмечается, что в настоящее время действует закон, в котором четко прописано, что собак можно выгуливать только на специальных площадках. Вместе с тем существует острый дефицит таких площадок. Так, в Москве на весь мегаполис их не более 500 штук. При 12 миллионах граждан этого мало, так как домашние животные есть примерно в 30% семей.

Чтобы гражданам не приходилось нарушать закон, а питомцы не страдали, нужно обязать застройщиков создавать не только коммерческую и социальную инфраструктуру при новостройках, но и места для выгула животных.  

До вступления в силу новых правовых норм владельцы собак должны придерживаться таких правил: убирать за питомцами в общественных местах, не допускать их самостоятельного передвижения в подъездах, на спортивных/детских площадках, в запрещенных местах.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
В Москве решили сдать в аренду квартиру блогера-гея

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.