Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Испугавшиеся за свою жизнь россияне вывесили плакат «Путин, помоги»

Испугавшиеся за свою жизнь россияне вывесили плакат «Путин, помоги»

от silastroy
38 просмотров

Испугавшиеся за свою жизнь россияне вывесили плакат «Путин, помоги»Испугавшиеся за свою жизнь россияне вывесили плакат «Путин, помоги»

Жители аварийного общежития в Краснодаре обратились к президенту России Владимиру Путину за помощью. Они вывесили на стене здания огромный плакат «Путин, помоги. Аварийный дом может рухнуть с живыми людьми!» и выложили фото в Instagram.

Расселить дом на улице Дзержинского должны были ещё в 2016 году, но тогда городские власти не нашли другое жилье. Они перенесли сроки на конец 2024 года, однако здание, как считают жильцы, столько не простоит и может рухнуть в любую секунду.

Жители дома пишут в соцсети: «Мы здесь мерзнем, мокнем, когда идет дождь, живем без горячей воды», «Грели переносные батареи, теперь света нет, и никто не может ответить почему и когда будет», «Потолок сыпется каждый день, каждый день все лучше и лучше видно арматуру, видно, как бетонные плиты расходятся, видно, как плесень разъедает все».

Читать также:
Герой России объяснил отказ от переезда в подаренную квартиру

В компании-поставщике электроэнергии АО «НЭСК» заявили, что здание не обесточивали и никакой аварии не было, однако света в доме все равно нет. Администрация Краснодара, даже не посетив разрушающееся здание, ответила жильцам в письме, что согласно Адресной программе их очередь на расселение еще не подошла.

Ранее стало известно, что жителей барнаульского аварийного дома через суд заставляют переехать в бывшую детскую больницу. Находиться в обоих зданиях опасно для жизни.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.