Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Станцию метро «Суворовская» построят без остановки движения на Кольцевой линии

Станцию метро «Суворовская» построят без остановки движения на Кольцевой линии

от silastroy
34 просмотров

Станцию метро «Суворовская» построят без остановки движения на Кольцевой линии

Строительство станции «Суворовская» на действующей Кольцевой линии метро не скажется на движении поездов подземки, заявил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас мы ведем проектные работы по этой станции метро. Это очень сложный проект, необходимо минимизировать влияние строительства на движение поездов», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса отметил, что поиск инженерных и проектных решений может занять некоторое время, поэтому говорить о сроках начала строительства станции еще рано.

«Сами строительные работы мы выполним быстро, однако сейчас, на этапе проектирования, торопиться нельзя. Необходимо просчитать все особенности, учитывая обстоятельства и сложность проекта», – подчеркнул Бочкарев.

Станция расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира» на Кольцевой линии и станет пересадочной на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской ветки метро.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Лужниках закончили монтаж кровли из металлоконструкций

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.