Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости В России задумали заморозить уровень роста тарифов ЖКХ

В России задумали заморозить уровень роста тарифов ЖКХ

от silastroy
45 просмотров

В России задумали заморозить уровень роста тарифов ЖКХВ России задумали заморозить уровень роста тарифов ЖКХ

Индексы увеличения платы за жилищно-коммунальные услуги во втором полугодии 2020-го необходимо оставить на уровне 2019 года. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, направив соответствующее письмо вице-премьеру Марату Хуснуллину, сообщает RT со ссылкой на копию документа.

По задумке парламентария, заморозка уровня роста тарифов ЖКХ поможет предотвратить резкое увеличение финансовой нагрузки на граждан в период распространения коронавируса. Сухарев отмечает, что плата за коммунальные услуги во второй половине 2020-го вырастет в среднем на 4 процента, при этом за тот же период 2019-го размер индексации составлял 2,4 процента. Он предлагает ориентироваться на прошлогодний показатель.

«Прошу вас рассмотреть возможность оставить индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на уровне 2019 года», — говорится в документе.

Ранее в апреле в России отменили штрафы за просрочку коммунальных платежей. Начислять штрафы и пени, а также перекрывать доступ к ресурсам запрещено до конца 2020 года.

Читать также:
Мусорные контейнеры в России «поумнеют»

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.