Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Введённая Собяниным реновация убила дешевое жилье в Москве

Введённая Собяниным реновация убила дешевое жилье в Москве

от silastroy
42 просмотров

Введённая Собяниным реновация убила дешевое жилье в Москве

Программа реновации жилья в столице, одобренная правительство и в частности мэром Собяниным, повысила стоимость жилья как в домах, попавших в программу, так и в стартовых домах, построенных в рамках программы.

Как сегодня сообщает Строительство.RU по данным ведущих риэлтерских компаний в Москве на сегодняшний день выставлено на 43% больше квартир на продажу, чем это было сделано в прошлый год. Половина квартир в домах, которые попали под программу реновации. И из-за этого стоимость в таких домах только за один год выросла на 10 процентов. Собственники квартир, где дома попали под реновацию специально поднимают цену, зная, что в рамках программы уже будущий собственник получит более дорогое жилье. Кроме того, квартиры, расположенные в домах, уже построенных по программе реновации, на рынок идут, на 16% дороже, чем в целом обычный рынок вторичного жилья. Не обошлось и без стоимости аренды квартиры, даже тут рост увеличился 8% в сопоставимых домах. 

Читать также:
Какими будут два жилых дома в Кузьминках по программе реновации

https://www.kommersant.ru/doc/4073824

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.