Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости VisionLabs и «Атомдата» разработали сервис облачной видеоаналитики для промышленности

VisionLabs и «Атомдата» разработали сервис облачной видеоаналитики для промышленности

от silastroy
33 просмотров

VisionLabs и «Атомдата» разработали сервис облачной видеоаналитики для промышленности

Компания VisionLabs, один из мировых лидеров в области компьютерного зрения, и компания «Атомдата», ведущий поставщик платформенных решений концерна «Росэнергоатом», представили сервис облачной видеоаналитики для производственных, строительных и добывающих объектов. Решение поможет повысить безопасность и существенно снизить уровень производственного травматизма.

В рамках сервиса доступны различные модули видеоналитики. Среди них – распознавание специализированного транспорта, детекторы дыма и огня, верификация и идентификация сотрудников, поведенческая аналитика.

За счет важности вопроса обеспечения безопасности труда одно из наиболее востребованных в промышленности решений – распознавание средств индивидуальной защиты (СИЗ). Система в реальном времени отслеживает наличие у сотрудников каски, капюшона, жилета, перчаток – эти атрибуты являются базовыми. При необходимости нейронные сети быстро дообучаются под конкретного заказчика и распознавание других СИЗ – очков, защитных ботинок, сварочных масок и прочих специальных элементов одежды. Распознав несоблюдение техники безопасности, система сигнализирует оператору для дальнейших действий.

Читать также:
Андрей Бочкарев заявил, что темпы строительства метро в Москве снижаться не будут

Совместная платформа видеоаналитики может быть развернута как в облаке «Атомдата», так и во внутреннем облаке, развернутом с помощью специалистов компании. Таким образом, заказчики смогут сэкономить на закупке дорогостоящего оборудования, обслуживании системы, а также самостоятельно выбрать необходимые модули видеоаналитики.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.