Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Госдума приняла в третьем чтении закон об удаленном голосовании

Госдума приняла в третьем чтении закон об удаленном голосовании

от silastroy
37 просмотров

Госдума приняла в третьем чтении закон об удаленном голосовании

Госдума на своем заседании в среду, 13 мая, приняла в третьем, окончательном чтении закон, о внесении поправок в избирательное законодательство, позволяющее проводить удаленное голосование.

Согласно новому закону, на выборах и референдумах граждане получают возможность голосовать дистанционно или по почте, а также собирать подписи за кандидатов в депутаты с помощью портала Госуслуг.
В ходе обсуждения в первоначальный законопроект были внесены поправки, в частности было решено, что определять необходимость возможности удаленного голосования будет Центризбирком. Однако данная норма не будет распространяться на всероссийское голосование по Конституции.
Кроме того, согласно закону, выборы руководителя субъекта федерации, который избирается депутатами законодательного собрания, могут быть отложены, если на территории субъекта в двух или более муниципальных образованиях введен режим повышенной готовности или ЧС.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Очередной «прорыв» в Питере — на Купчино образовался гейзер

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.