Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Грета Тунберг попросила объявить режим ЧС высшего уровня из-за климата

Грета Тунберг попросила объявить режим ЧС высшего уровня из-за климата

от silastroy
28 просмотров

Грета Тунберг попросила объявить режим ЧС высшего уровня из-за климатаТунберг призвала ООН объявить климатический кризис глобальной ЧС высшего уровняГрета Тунберг попросила объявить режим ЧС высшего уровня из-за климата

Шведская экоактивистка Грета Тунберг призвала ООН объявить климатический кризис ЧС высшего уровня. Об этом она сообщила в своем Twitter-аккаунте.

Вместе с соратниками она планирует обратиться к генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу. «Мы подаем юридическую петицию генеральному секретарю ООН, призывая его объявить климатический кризис глобальной чрезвычайной ситуацией третьего уровня — самой высокой категории ООН», — говорится в сообщении.

Ранее Грета Тунберг присоединилась к протестам в Глазго и призвала мировых лидеров прекратить «бла-бла-бла». По ее мнению, политики лишь притворяются, что серьезно относятся к вопросам изменения климата и к будущему человечества. Никаких изменений после данного саммита не последует, уверена экоактивистка.

С 31 октября по 12 ноября в Глазго проходит 26-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). Кроме официальных переговоров конференцию посвятили тому, как все слои общества и глобальная экономика стимулируют действия в области климата.

Читать также:
Запуск Большого кольца метро разгрузит центр города на 1/4

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.