Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Швеции предрекли обвал цен на жилье

Швеции предрекли обвал цен на жилье

от silastroy
44 просмотров

Швеции предрекли обвал цен на жильеШвеции предрекли обвал цен на жилье

Влияние экономического кризиса в Швеции на рынок недвижимости станет ощутимым во второй половине 2020 года. Об этом заявила главный экономист банковской компании Handelsbanken Кристина Найман, пишет The Local.

По итогам апреля средняя стоимость квартир в стране снизилась на 3,4 процента, дома подешевели на 1,1 процента. В Handelsbanken прогнозируют дальнейшее падение ценников. «Мы ожидаем, что восстановление после текущего кризиса будет относительно медленным, с сохранением высокого уровня безработицы на протяжении нескольких лет», — предрекла Найман.

По расчетам Handelsbanken, цены на жилье в Швеции по итогам 2020 года снизятся на 10 процентов. Если уровень безработицы достигнет 15 процентов, то обвал стоимости недвижимости может составить 20 процентов. «Ключевую роль (в формировании цен на жилье — прим. «Ленты.ру») играет рынок труда. Кроме того, на настроения граждан влияет экономическая нестабильность», — заключила Найман.

Читать также:
Из водной столицы России ушла вода

Ранее в мае сообщалось, что Швеция приготовилась к рекордному экономическому кризису со времен Второй мировой войны. Его возможное развитие связано с отказом властей страны от жесткого карантина из-за пандемии коронавируса.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.