Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости В Великобритании решили сохранить телефонные будки

В Великобритании решили сохранить телефонные будки

от silastroy
38 просмотров

В Великобритании решили сохранить телефонные будкиВ Великобритании подготовили критерии, чтобы сохранить пять тысяч телефонных будокВ Великобритании решили сохранить телефонные будки

Регулятор связи Великобритании Ofcom подготовил правила, чтобы сохранить некоторое количество телефонных будок на улицах страны.

В Ofcom считают, что таксофоны по-прежнему востребованы среди британцев. По данным регулятора, с января по май 2020 года из телефонных будок было совершено около пяти миллионов звонков. В службы экстренной помощи позвонили 150 тысяч раз, в консультационную службу для детей и молодежи Childline — 25 тысяч раз. При этом из-за доступности мобильных телефонов количество звонков снижается — в 2002 году в таксофонах наговорили 800 миллионов минут, а в 2020 — 7 миллионов.

Ofcom запретила утилизировать телефонные будки, если они соответствуют хотя бы одному из критериев: местоположение таксофона не охвачено всеми четырьмя мобильными сетями; он расположен в местах, где происходили несчастные случаи или самоубийства; за последний год с него было совершено более 52 звонков. Даже если таксофон не попадает под обозначенные критерии, в каждом случае возможны исключения.

Читать также:
ЖК MOD занял 1 место в рейтинге самых продаваемых премиальных новостроек Москвы

Всего в Великобритании насчитывается 21 тысяча телефонных будок. Под обновленные критерии попадут около пяти тысяч таксофонов.

В мае в новосибирской исправительной колонии №8 установилителефонные будки в лондонском стиле. Заключенные нарисовали на стенах главные достопримечательности британской столицы. В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) заявили, что дизайнерские нововведения в колонии призваны восстановить «социально-полезные связи».

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.