Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Спрос на столичные новостройки растет

Спрос на столичные новостройки растет

от silastroy
37 просмотров

Спрос на столичные новостройки растет

В Москве фиксируют рост числа сделок с квартирами и апартаментами в новостройках. По данным Росреестра, в сентябре заключили более 5,5 тыс. договоров долевого участия, что превысило показатель предшествующего месяца.

Согласно отчету Росреестра по Москве, в сентябре 2019 года заключили на 12% больше ДДУ, чем месяцем ранее: 5 594 договора в сравнении с 4 900 в августе. Положительную динамику отмечают в разрезе месяцев. Если сравнивать этот показатель с аналогичным за сентябрь 2018 года, то количество ДДУ уменьшилось на 21%. Тогда в Росреестре зарегистрировали 7 000 сделок с недвижимостью в новостройках. За три квартала текущего года объем сделок с квартирами и апартаментами вырос на 17% по отношению к аналогичному периоду предшествовавшего года и составил 62 700 договоров. За три квартала 2018 года подписали 53 800 ДДУ.

Эксперты отмечают рост интереса граждан к столичной недвижимости. Вместе с тем ее доступность снижается, в частности за счет активного вымывания предложения в низкобюджетном сегменте и концентрации девелоперов на проектах бизнес-класса.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Продажу квартиры Киркорова из-за долгов опровергли

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.