Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В Тушине возведен храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского

В Тушине возведен храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского

от silastroy
40 просмотров

В Тушине возведен храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского

Все работы на храме ведутся исключительно на пожертвования прихожан

В Северо-Западном округе столицы возведен храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

— Сейчас храм преподобного Сергия Радонежского и дом причта возведены. Церковь сможет вместить в себя около 400 прихожан.  Архитектурный проект церкви, которая разместилась на улице Василия Петушкова, напротив вл.3 в районе Южное Тушино, выполнен в византийском стиле, — отметил Лёвкин.

На текущий момент завершены основные работы по отделке цоколя храма гранитным камнем. В храме ведется внутренняя отделка. Установлены поручни на пандусах. Специалисты продолжают изготовление каменного иконостаса. На основания установлены колонны будущего иконостаса. Завершено изготовление декоративной отделки всех колонн в храме.  Изготавливаются внутренние дополнительные двери. Установлены настенные бра.  

Строительство комплекса ведется в рамках Программы по строительству православных храмов в Москве. Будущий храмовый комплекс станет украшением всего округа. Все работы на храме ведутся исключительно на пожертвования прихожан. Вокруг храма полностью завершены работы по благоустройству территории. Строители проложили дорожки, сформировали газоны, подготовили участки под цветники.

Читать также:
Квартиру в Москве предложили в аренду за миллион рублей в месяц

Напомним, что в рамках Программы строительства новых православных храмов в столице, на территории округа ведется работа по 17 земельным участкам. Из них Префектурой СЗАО совместно с Москомархитектурой подобраны и одобрены ФХУ РПЦ 12 земельных участков под размещение православных храмов.

В эксплуатацию введены 4 храма, 6 храмов находится в стадии строительства, 1 храм – на этапе подготовки строительства; 3 храма находится в проектировании. Всего на территории СЗАО действует 27 храмов.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.