Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Израиль собрался использовать чужие земли для спасения планеты

Израиль собрался использовать чужие земли для спасения планеты

от silastroy
31 просмотров

Израиль собрался использовать чужие земли для спасения планетыИзраиль ведет переговоры о строительстве солнечных электростанций в соседних странахИзраиль собрался использовать чужие земли для спасения планеты

Израиль ведет переговоры с соседними странами о строительстве солнечных электростанций на их территориях. Развитие инфраструктуры возобновляемых источников энергии станет частью государственной программы по достижению нулевых выбросов углерода к 2050 году, сообщает Bloomberg.

Глава канцелярии премьер-министра Израиля Яир Пайнс рассказал, что в качестве потенциальных партнеров рассматриваются Иордания, Египет, Греция и Кипр. «У наших соседей есть много незанятых земель, а у нас есть технологии», — пояснил он необходимость чужого участия. Энергию от солнечных ферм смогут использовать все участники проекта, основным вопросом остается разработка систем ее хранения и передачи.

В рамках глобальной борьбы за спасение планеты Израиль собирается полностью избавиться от углеродных выбросов к 2050 году. По планам, к концу десятилетия до 30 процентов электричества страны будет получено из возобновляемых источников. Премьер-министр Нафтали Беннет объявил о стратегии создания в государстве экологически чистой промышленной инфраструктуры и благоприятной бизнес-среды для компаний, специализирующихся на «зеленых» технологиях.

Читать также:
Более полусотни новых объектов образования появилось в Москве с начала года

Летом правительство Израиля объявило о новой радикальной программе борьбы с пластиковыми отходами. Власти страны решили удвоить налоги с продаж товаров из трудно перерабатываемых полимеров.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.