Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В тоннеле к станции «Фонвизинская» начались отделочные работы

В тоннеле к станции «Фонвизинская» начались отделочные работы

от silastroy
42 просмотров

Длина прохожей части нового перехода составит 192 м

В тоннеле к станции «Фонвизинская» начались отделочные работы

В тоннельной части пешеходного перехода к станции метро «Фонвизинская» под железнодорожными путями Октябрьского направления МЖД начались отделочные работы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Другие работы будут включать в себя устройство гидроизоляции шахты лифта, монтаж гранитной плитки на сходе со стороны станции метро «Фонвизинская». Также ведется армирование и бетонирование стен, монтаж опалубки перекрытий и стен сходов №2 и 3.

Напомним, работы ведутся по проекту строительства подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями Октябрьского направления Московской железной дороги в районе Марфино. Створ нового подземного пешеходного перехода будет проходить от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда №589 в районе домов 30 и 32 по улице Академика Королева.

Длина прохожей части пешеходного перехода – 192 м, ширина — 6,0 м, высота — 2,5 м. Переход будет иметь 3 выхода с лестничными сходами и лифтами и будет оборудован антивандальными светильниками. Лестничные сходы защитят от атмосферных осадков композитными материалами, и оборудуют автоматизированной системой снегоудаления.

Читать также:
Объяснено падение интереса россиян к ипотеке

Для удобства маломобильных граждан предусмотрена установка напольных тактильных указателей.

Решение о строительстве пешеходного перехода к станции метро «Фонвизинская» принято на основании обращения жителей Северо-Восточного административного округа.

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.