Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Жители четырех аварийных домов в Орехово-Зуево готовятся к переселению в новостройку

Жители четырех аварийных домов в Орехово-Зуево готовятся к переселению в новостройку

от silastroy
37 просмотров

Жители четырех аварийных домов в Орехово-Зуево готовятся к переселению в новостройку

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено строительство жилого дома с квартирами для 27 переселенцев из аварийного жилья в Орехово-Зуевском городском округе. Объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«После завершения всех юридических процедур с гражданами будут заключены договоры социального найма или мены и можно будет вручать ключи», — уточнил В.Локтев.

В 9-этажную новостройку на улице Первомайская, дом 80 в  Куровском  переедут 27 граждан из 9 жилых помещений. Аварийные дома расположены на улице Первомайская, номера 81, 98, 101 и 105.

Общая площадь расселяемого фонда составит  около 430 квадратных метров.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Рязанском районе Москвы построят большой квартал с жильем и «коммерцией»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.