Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Для математической школы-интерната имени Колмогорова построят новые корпуса

Для математической школы-интерната имени Колмогорова построят новые корпуса

от silastroy
44 просмотров

Для математической школы-интерната имени Колмогорова построят новые корпуса  

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Москве новых корпусов Специализированного учебно-научного центра (факультета) — школы-интерната имени академика А.Н. Колмогорова при МГУ имени М.В. Ломоносова. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости проекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Проектом предусмотрено строительство жилого и учебного корпусов ипрокладка наружных инженерных сетей. Работы пройдут в два этапа по адресу:Москва, ул. Кременчугская, д. 11.

Новый жилой корпус в 4 надземных этажа общей площадью 3 976 кв.м рассчитан на проживание 180 человек. На первом этаже обустроят вестибюль,бытовые помещения и медицинский блок с изолятором на две палаты. На втором разместят комнаты для проживания девочек, на третьем и четвертом этажах — для мальчиков. На каждом жилом этаже будут размещенакомнатадля воспитателя.Новый учебный корпус –здание переменной этажности, от двух до четырех этажей, общей площадью 9 652 кв.м,- рассчитан на 180 мест. Корпус состоит из трех блоков, здесь обустроят столовую на 540 учащихся и 60 преподавателей и спортивный зал, также запроектирован надземный переход к зданию учебного корпуса.

Читать также:
Около трети зданий в регионах требуют реновации

В спортивной зоне школы-интернатабудет построено спортивное ядро с футбольным полем, спортивными площадками, круговой беговой дорожкой на 5 полос, совмещенной с беговой дорожкой. В ходе реализации проекта также соорудятздание проходной и неотапливаемыйтехнический корпус (с помещением для временной автостоянки трех автобусов ПАЗ), проложат внутриплощадочные сети и автопроезды, благоустроят прилегающую к новым зданиям территорию.

В новых корпусах и на территории школы будут созданы условия по обеспечению доступа маломобильных групп населения, в том числе инвалидов. Предполагается, что все строительные работы пройдут без остановки учебного процесса.

Напомним, что специализированная физико-математическая школа-интернат была основана при Московском государственном университете в 1963 году. Инициатором ее создания стал один из крупнейших математиков XX века академик А.Н. Колмогоров. В списке 25 сильнейших школ России по показателям ЕГЭ, Всероссийских и международных олимпиад интернат занял второе место. Среди выпускников центра – 153 доктора и 722 кандидата наук.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.