Вторник, 30 апреля, 2024
Главная Новости В премиальном ЖК HIDE устанавливают самые передовые инженерные системы

В премиальном ЖК HIDE устанавливают самые передовые инженерные системы

от silastroy
93 просмотров

В премиальном ЖК HIDE устанавливают самые передовые инженерные системы

В лобби премиальных небоскребов HIDE завершена установка ламинарных потолков немецкой компании Weiss Klimatechnic — ведущего производителя специализированного климатического оборудования.

Система подачи очищенного воздуха отфильтровывает и уничтожает до 99% микроорганизмов всех типов, в том числе плесени, избавляет воздух от аллергенов, дыма и вредных газов. Подобными решениями оснащают помещения с повышенными требованиями к чистоте: медицинские учреждения, серверные, производства фарминдустрии и космической отрасли.

Ламинарные потолки — один из этапов технологического оснащения небоскребов HIDE, спроектированного на самом передовом уровне. Использование современных интеллектуальных систем сделает повседневную жизнь резидентов комфортной и удобной. Вход в лобби, въезды в паркинг и на территорию жилого комплекса оснащены бесконтактными считывателями RFID-меток. Все квартиры сдаются с базовой комплектацией системы «умный дом». Двери квартир оборудованы биометрическими замками, которые открываются как по отпечатку пальца, так и с помощью ключа, цифрового кода, карточки или мобильного приложения MR Smart. Жилые помещения также оснащены контроллерами регулировки яркости освещения, датчиками температуры, давления, измерения уровня углекислого газа (CO2). Управлять «умным домом» можно с помощью настенных контроллеров, голосовых помощников или через мобильное приложение. Есть возможность настраивать индивидуальные сценарии работы и запускать их одним нажатием кнопки.

Квартиры также оборудованы выводами под кондиционеры и системами вентиляции. Забор воздуха для вентиляции интегрирован непосредственно в фасад здания и для монтажа индивидуальной приточно-вытяжной установки достаточно выполнить подключение только внутри жилого помещения.

Читать также:
Россиян предупредили об опасности «коронавирусной» ипотеки

Во всех комнатах квартир установлена пожарная сигнализация, громкоговоритель встраивается в потолок и не портит интерьер. В отличие от накладных динамиков, он лучше защищен от попадания пыли и не создает визуальный шум.

В санузлах выполнены все необходимые выводы инженерных систем: проведена канализация и распределительные коллекторы водоснабжения. Инженерные системы проложены скрыто, а там, где это невозможно — выполнены зашивки по стандарту MR Group, которые могут быть облицованы керамогранитом и функционально использованы для хранения. Срок службы труб из сшитого полиэтилена PE-Xa составляет 50 лет. Датчики протечки труб при попадании на них влаги автоматически перекрывают подачу воды, при этом хозяин квартиры получает пуш-уведомление на телефон.

Проводка в квартирах скрыта за гипсокартонными листами и штукатуркой. Система отопления также обустроена внутри полов. Под стяжкой уложена звукоизоляция, а ее поверхность выровнена и обеспылена. В квартирах организовано панорамное остекление из шумопоглощающих и энергосберегающих стеклопакетов с алюминиевым профилем.

Проект премиум-класса HIDE реализуют девелоперы MR Group и DOMINANTA на западе Москвы в 1-м Сетуньском проезде.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.