Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Новая Москва уже полгода лидирует по числу сделок с новостройками

Новая Москва уже полгода лидирует по числу сделок с новостройками

от silastroy
129 просмотров

Новая Москва уже полгода лидирует по числу сделок с новостройками

ТиНАО по итогам сентября 2023 года снова впереди всех столичных округов по числу сделок с первичной недвижимостью. По данным Росреестра, уже шестой месяц подряд Новая Москвы лидирует по числу ДДУ, оформленных за месяц.

В сентябре 2023 года на рынке новостроек Москвы установлен рекорд по числу ДДУ за месяц — 18 402 таких сделки. При этом четверть всех договоров долевого участия в строительстве жилья и «нежилья» приходится на проекты, реализуемые в ТиНАО.

Рынок новостроек Новой Москвы по итогам сентября 2023 года занял первое место по числу зарегистрированных первичных договоров. Росреестр зарегистрировал 4 659 ДДУ в жилых комплексах ТиНАО – это 25,3% от всех оформленных за месяц ДДУ в столичных новостройках.

На втором месте – рынок новостроек САО. По данным ведомства, в Северном административном округе за сентябрь оформлено 2 566 ДДУ или 13,9% от всех первичных договоров в столице.

Читать также:
Пилот севшего в кукурузном поле самолета отказался переезжать в дареную квартиру

«С четвертого на третье место поднялся Западный административный округ (ЗАО), в котором за месяц зарегистрировано 11,2% (2 051 ДДУ) договоров долевого участия», — добавляет руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В Топ-5 столичных округов по числу ДДУ в сентябре вошли ЮВАО и рынок новостроек ЮАО. На них пришлось 11,1% (2 045 ДДУ) и 10,1% (1 863 ДДУ) сделок с «первичкой» соответственно.

«По результатам первых 9 месяцев 2023 года тройка столичных округов, в которых зарегистрировано наибольшее число сделок в строящихся домах выглядит следующим образом: на первом месте – ТиНАО с долей сделок в 24%, на втором месте — Северный округ (13%), на третьем – рынок новостроек ЗАО (12,3% ДДУ), — добавляет Игорь Майданов. — Таким образом, почти половина всех зарегистрированных в городе ДДУ с начала года оформлены в этих трех административных округах».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.