Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости В Подмосковье достроили последние дома обанкротившегося СУ – 155

В Подмосковье достроили последние дома обанкротившегося СУ – 155

от silastroy
44 просмотров

В Подмосковье достроили последние дома обанкротившегося СУ – 155

Спустя почти 10 лет с начала строительства в подмосковном Звенигороде сдали три дома-долгостроя в ЖК Восточный. Ключи от долгожданных квартир получили сотни обманутых дольщиков.

На карте новостроек Московской области стало меньше объектов проблемного строительства. Фонд развития территорий ввёл в эксплуатацию сразу 3 многоквартирных дома, считавшимися долгостроями. Эти многоэтажки входят в состав ЖК Восточный, возводимого на рынке новостроек Звенигорода.

«Что касается Восточного, это последние 3 дома застройщика-банкрота СУ-155», — сообщил в своем телеграм-канале заместитель Председателя Правительства РФ, председатель наблюдательного совета ППК Фонд развития территорий Марат Хуснуллин.

Жилой комплекс в Звенигороде застройщик СУ-155 начал возводить еще в 2014 году. Однако девелопер был признан банкротом и достроить дома так и смог. Проект вошел в список долгостроев. В ноябре 2020 года права на достройку трех домов в ЖК Восточный передали Фонду развития территорий. В результате дома №№ 9, 10 и 13 этого проекта были возведены за счет средств федерального бюджета и сданы в эксплуатацию. Теперь 760 пострадавших дольщиков смогут получить ключи и переехать в новые квартиры.

Читать также:
Мэр российского города допустил переименование улицы Ельцина в Сталина

«Объекты сложные, была проделана большая работа, для того чтобы достроить дома и восстановить права дольщиков. Хочу поблагодарить всех, кто занимался этими объектами, за труд и профессионализм, — заявил Хуснуллин. — Еще раз подчеркну, что все обязательства перед пострадавшими дольщиками должны быть исполнены. И здесь регионам нельзя сбавлять темпы».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.