Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Россиянин попросил Кадырова отсудить миллиард рублей

Россиянин попросил Кадырова отсудить миллиард рублей

от silastroy
41 просмотров

Россиянин попросил Кадырова отсудить миллиард рублейРоссиянин попросил Кадырова отсудить миллиард рублей

Тюменский инвалид Андрей Романов обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой помочь отсудить миллиард рублей у правительства региона. Об этом сообщает URA.RU.

По данным агентства, Романов до этого уже разругался со всеми общественными организациями области, которые помогают инвалидам. Россиянин назвал Кадырова человеком справедливости и чести и попросил его прислать в Тюмень грамотного юриста, чтобы тот разобрался с имущественным цензом. Местные власти отказались пересматривать его размер при постановке инвалидов и многодетных семей на учет как нуждающихся в жилье по договорам социального найма и выделения земли для индивидуального строительства.

В настоящее время размер ценза в Тюмени равняется 100 тысячам рублей — если у гражданина столько стоит имущество, то он не имеет права претендовать на социальное жилье. «При этом в законе №137 Тюменской области указано, что он (размер ценза — прим. «Ленты.ру») должен исчисляться в тысячекратном размере минимального размера оплаты труда (МРОТ), а это 11,3 миллиона рублей», — пожаловался активист.

Читать также:
Полторы тысячи квадратных метров самостроя снесут около Перовского

Проблему, по словам Романова, не могут решить уже 12 лет. Мужчина заявил в своем обращении к Кадырову, что уже обращался за помощью к президенту России Владимиру Путину, в правительство и даже к американскому президенту Дональду Трампу.

Ранее жительница Свердловской области смогла отсудить у областного Фонда капитального ремонта деньги на покупку нового жилья. Дом, где россиянка жила прежде, был случайно разрушен в ходе ремонтных работ.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.