Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости На месте сносимого микрорайона Камушки у «Москва-Сити» могут построить небоскребы

На месте сносимого микрорайона Камушки у «Москва-Сити» могут построить небоскребы

от silastroy
126 просмотров

На месте сносимого микрорайона Камушки у «Москва-Сити» могут построить небоскребы

На месте снесенных пятиэтажек в микрорайоне «Камушки» могут построить высотные деловые здания, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы приступили к расселению домов по программе реновации в «Камушках». По мере освобождения домов постепенно будут сноситься старые дома. О сроках расселения всего квартала говорить рано», – приводятся слова Бочкарева в сообщении его пресс-службы.

«Здесь складывается большой деловой квартал. Не исключено, что и на месте снесенных домов будет принято решение разместить высотную деловую застройку», – отметил заммэра.

Жители микрорайона «Камушки» сейчас переселяются в новостройку по адресу: Мукомольный проезд, дом 2.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома. В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Читать также:
Застройщики повысили цены на жилье в Москве во время самоизоляции

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

Источник: https://www.irn.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

Роман Василенко рейдерский захват