Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Дольщикам ЖК «Гвардейский» в Химках начали выдавать ключи от квартир

Дольщикам ЖК «Гвардейский» в Химках начали выдавать ключи от квартир

от silastroy
44 просмотров

Дольщикам ЖК «Гвардейский» в Химках начали выдавать ключи от квартир

Первые дольщики корпусов № 3 и 4 ЖК «Гвардейский» в мкрн. Сходня в подмосковных Химках стали счастливыми обладателями ключей от собственных квартир. После полутора лет ожидания их дом достроен и Министерством жилищной политики введён в эксплуатацию. До конца декабря все 58 дольщиков данного дома получат ключи, смогут отпраздновать новоселье и встретить Новый год. 

Будущие жильцы получили долгожданные комплекты с букетами цветов и памятными подарками из рук депутата Госдумы РФ Ирины Родниной, главы городского округа Химки Дмитрия Волошина, заместителя начальника отдела по информационной работе с гражданами-соинвесторами министерства жилищной политики Московской области Игоря Ильина и других гостей.
Напомним, строительство корпусов началось в 2015 году, а первоначальный срок передачи квартир был намечен на февраль 2020-го. Проблемы начались у застройщика «Дениз-девелопмент» в 2018-м в связи с банкротством генерального подрядчика, в 2019-м стройка и вовсе остановилась. Объект своевременно попал на контроль Минжилполитики, и благодаря содействию ведомства был привлечен инвестор, который профинансировал окончание строительства.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Обманутые дольщики в Подмосковье получат денежные компенсации

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.