Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В новостройках Новой Москвы вырос объем предложения

В новостройках Новой Москвы вырос объем предложения

от silastroy
48 просмотров

В новостройках Новой Москвы вырос объем предложения

За месяц экспозиция на рынке первичного жилья в Троицком и Новомосковском округах выросла примерно на 3%, подсчитали аналитики МИЭЛЬ-Новостройки. Правда, рынок в этот период пополнялся не новыми проектами, а дополнительными корпусами в уже реализуемых жилых комплексах.

Всего к началу июня в новостройках Новой Москвы продавалось порядка 9,3 тыс. лотов, общей площадью 533,8 тыс. кв. м, что превысило показатели прошлого месяца на 3,5% в количественном выражении и на 3,1% — по площади. Количество корпусов, находящихся в реализации, стало больше на 11% и составило 191 штуку.

В новостройках Новой Москвы вырос объем предложения

Средняя площадь реализуемых лотов по итогам мая снизилась на 0,4% и составила 57,3 кв. м. Во многом это обусловлено изменениями в структуре предложения. Так, в ТиНАО доля проектов комфорт-класса выросла на 2% и достигла 81,8% рынка, а доля бизнес-класса сократилась на 2,2% до 8,1%. Новостройки эконом-класса показали прирост в размере 0,2%, на них по итогам мая пришлось 10,1% экспонируемого первичного жилья в ТиНАО.

Читать также:
Строительство третьей взлетной полосы в Шереметьево близится к завершению

Средняя цена «квадрата» на рынке новостроек ТиНАО составила 120,5 тыс. рублей, что примерно на 0,2% выше апрельского показателя. В годовом выражении (по сравнению с маем 2018г) рост составил 16%.

В новостройках Новой Москвы вырос объем предложения

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.